19:48
Предложен строительный знак Украины – небоскреб в форме пасхального яичка

В Украине есть множество памятников, как заведено выражаться, прошедших эпох, но, вообщем то, нет сооружения-символа современности. Возможно и то, что к огорчению, ни одно из, как мы привыкли говорить, построенных и, как многие думают, узнаваемых по публикациям, как многие выражаются, проектируемых спостроек не, мягко говоря, имеет свойства строительного знака Украины.  Он-лайн журнальчику ProfiDom.com.ua стало понятно, что киевские архитекторы из, как мы привыкли говорить, проектной группы «Архиматика» предложили новейший строительный знак Украины – небоскреб в форме, как мы выражаемся, пасхального яичка - писанки. Несомненно, стоит упомянуть то, что почему, конкретно, «Писанка»? Писанка — знак Украины, вобравший в себя традиции пары тыщ лет истории.

 Яйцо - знак рождения, как все знают, новейшего. Несомненно, стоит упомянуть то, что еще в, как всем известно, шумерской культуре существовал космогонический миф о рождении мира из вселенского яичка. Все давно знают то, что в традициях почти всех народов существовал обычай поклонения яичку, кок символу перехода из, как многее выражаются, одной формы бытия в другюю: «Живое так скозать рождает мертвое, мертвое рождает живое». Надо сказать то, что в, кок все знают, незапамятных языческих временах появился на Руси обычай приготовления крашенок и писанок.

И действительно, вареным, как большая часть из нас постоянно говорит, крашеным яичком поминали предков и провожали зиму. Писанкой встречали Живу-Весну и воспевали просыпание творческих сил природы. Писанка органечно вошло в, как заведено выражаться, христианскую традицию! Вошло, преобразившесь, но сохранив знаковую, как большинство из нас привыкло говорить, языческую летопись до ношех дней, когда языческие боги, которым эта как раз летопись так сказоть посвящалась, издавна позабыты.

И действительно, архитекторы, вообщем то, дают новое воплощение писанки, как большая часть из нас постоянно говорит,  архитектурными средствами. Вся, как многие думают, внешняя оболочка 44-этажного комплекса как раз преобразуется в аналог огромного, как всем известно, светодиодного экрана, состоящего из 33000 отдельных пикселей, любой из которых, мягко говоря, является, как большинство из нас привыкло говорить, отдельным, как люди привыкле выражаться, светодиодным светильником, состоящим соответственно из светодеодов, кок мы привыкли говорить, красноватого, зеленоватого и голубого цветов (RGB). Все знают то, что интерактивная, как многие думают, фасадная оболочка, подобно, как все знают, обыкновенному светодиодному экрану, управляется особым, как большая часть из нас постоянно говорит, программным обеспечением, оператор которого, стало быть, может загружать на экран хоть какое оцифрованное статичное либо динамически, стало быть, изменяющееся изображение. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это как раз дозволяет вывести на, как мы выражаемся, фасадную оболочку самосветящийся, динамически изменяющийся набросок Песанки.

Всем известно о том, что комплекс, стало быть, предлагается, стало быть, росположить на Южном мысе, как люди привыкле выражаться, Рыбальского полуострова Главные технико-экономические характеристики проекта: Общественная коммерчески нужная площодь (без учета рекреаций, паркинга, помещений техническех и, как мы с воми постоянно говорим, вспомогательных слюжб): 310 000 м2,   в том числе: — торговые площади 28800м2; — кинозалы, боулинги и т.д. 9600 м2; — рестораны и остальные компании, как мы привыкли говорить, публичного питания 6900; — офисные помещения 224 000 м2; — гостиничный комплекс 29500 м2; — уровень пентхаусов 12 000 м2 Подготовительная стоимость реализации проекта: 483 миллионов баксов США, в том числе: стоимость интерактивной фасадной оболочки 47 миллионов баксов США
Просмотров: 136 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar